Семинар «Гибкие методологии при создании ИТ продукта. Сравнения. Основные инструменты»

18 сентября 2014 года состоится очередной открытый семинар Уфимского филиала Московского отделения PMI.


Тема семинара: «Гибкие методологии при создании ИТ продукта. Сравнения. Основные инструменты»

На семинаре будет дан сравнительный анализ традиционного подхода в управлении проектами и гибких методологий (Agile). Гибкие методологии разработки программного обеспечения появились в виде манифеста подписанного представителями различных методик в 2001 году. С того времени данные методологии успешно используются при создании различных ИТ продуктов, так же используются в других сферах деятельности: банковское дело, промышленность и т.д.

В рамках семинара будут рассмотрены следующие темы:
  — Основные критерии выбора;
  — Причины возникновения, ценности;
  — Сравнение методологий;
  — Основные понятия, принципы методологий, артефакты по SСRUM;
  — Жизненные фазы ИТ продукта после сдачи в промышленную эксплуатацию: инструменты влияния на качество продукта и удовлетворенность заказчика.

У участников семинара будет возможность задать вопросы, обсудить проблемы при реализации подобных проектов, поделиться идеями и опытом.

Целевая аудитория: Менеджеры проектов ИТ, члены команд ИТ-проектов, представители заказчика внедряющие ИТ-продукт.

Докладчик: Дашкин Руслан Валерьевич, тренер-консультант, сертифицированный преподаватель АСКОН, региональный партнер компании ПрограмСоюз. Имеет опыт проведения тренингов по управлению ИТ-системами для сотрудников компаний ТБинформ, Башнефть-Добыча, ГУСП совхоз «Алексеевский», ОАО «УралСИБ».

Открытый семинар состоится 18 сентября, в 16.00.

Продолжительность семинара – 1,5-2 часа. Вход – свободный.

Внимание! В этот раз семинар состоится по другому адресу: г. Уфа, ул. З. Валиди 32, здание БашГУ, физико-математический корпус, вход со стороны Конгресс-холла, 4 этаж, аудитория 400 (ост. «БГУ»)

Обращаем Ваше внимание на то, что количество мест ограничено, поэтому просим Вас предварительно зарегистрироваться, отправив заявку с указанием количества человек от Вашей организации на е-mail: ufa@pmi.ru

Материалы семинара

С более подробной информацией об Уфимском филиале Московского отделения Института Управления Проектами Вы можете ознакомиться по ссылке