Новый курс «Внедрение Корпоративной системы управления проектами (КСУП)»

На основе накопленного опыта построения и развития Корпоративной системы управления проектами (КСУП) разработан новый курс.


В данном курсе собран и обобщен многолетний опыт консультантов компании «Эффективное управление», накопленный в процессе построения систем управления проектами, создания и развития проектных офисов в различных компаниях.

Мировая и российская практика показывает, что комплексное и системное управление проектами в организации возможно только с применением Корпоративной системы управления проектами (сокращенно – КСУП), которая включает в себя следующие основные элементы:
1. Корпоративную методологию управления проектами – корпоративный стандарт для всех участников проекта, регламентирующий роли в проекте, процессы управления проектами, шаблоны документов по управлению проектами.
2. Информационную систему управления проектами (ИСУП) – инструмент, предназначенный для автоматизации проектной деятельности.
3. Обученный персонал, включающий в себя всех участников проектной деятельности (Руководителей проектов, администраторов проектов, членов проектных команд и т.д.)

Внедрение Корпоративной системы управления проектами позволяет:
• Повысить прозрачность и управляемость проектов
• Прогнозировать реальные сроки завершения и стоимость проектов
• Эффективно контролировать ход выполнения проектов, принимать качественные решения на основе оперативной и актуальной информации
• Четко определить полномочия и ответственность руководителей и подразделений, участвующих в реализации проектов
• Мотивировать персонал на достижение значимых результатов
• Управлять рисками – прогнозировать негативные события, своевременно принимать превентивные меры для их избегания.
• Повысить экономическую эффективность проектов (большее число проектов достигают своих целей, минимизируются отклонения от плановых сроков и стоимости)
• Использовать базу знаний по выполненным проектам (освоенные уроки) в будущих проектах, избегая старых ошибок и повторяя удачные решения

В рамках данного курса слушатели узнают как наиболее эффективно организовать проектное управление с учетом специфики конкретной компании. Подробная программа курса приведена по ссылке.