Экзамен PMP теперь можно сдавать онлайн не выходя из дома

 


Режим самоизоляции ускорил перевод экзаменов PMI в онлайн. Теперь экзамен PMP можно сдавать не выходя из дома, раньше такая опция была доступна только для экзаменов CAPM и ACP.


Для того, чтобы сдать экзамен PMP онлайн, необходимо выбрать вариант «online proctored testing» при регистрации на экзамен. В этом случае процесс сдачи экзамена будет контролировать один из представителей тестового центра через вебкамеру.


Для сдачи экзамена под онлайн наблюдением, необходимы компьютер/нотубук с вебкамерой, надежное интернет-соединение, тихое пространство, где вас никто и ничто не будет отвлекать в течение всего экзамена. Перед экзаменом нужно будет идентифицировать себя, показав наблюдателю свои документы, также нужно будет показать окружающую вас обстановку, все это делается через вебкамеру.


После начала экзамена нельзя будет выходить из комнаты и вообще исчезать из поля зрения наблюдателя. Предусмотрен 10-минутный перерыв, который делит экзамен на две части. При этом, после перерыва нельзя вернуться к вопросам первой части, а вопросы второй части экзамена будут известны уже после перерыва. Экзамен можно сдавать на русском языке, но общение с представителем тестового центра ведется только на английском языке.


Посмотреть новость в оригинале.


Также экзамен PMP по-прежнему можно сдать в тестовых центрах в 25 городах России (по мере снятия карантинных ограничений).


 


Похожие статьи:


Рекомендации по подготовке к сертификации PMI PMP
Сколько в России сертифицированных специалистов по управлению проектами
Какие зарплаты у менеджеров проектов в России
Материалы семинара «Что нового в PMBOK 6»
Российские и международные стандарты по управлению проектами
Пройдите короткий тест по управлению проектами


Курсы по теме:


Комплексная подготовка к сертификации PMI PMP (дистанционно)
Подготовка к сертификационному экзамену PMI PMP
Управление проектами по стандарту PMI PMBOK 6-th Edition и подготовка к сертификационному экзамену PMP